Справедливость наоборот: иностранка отремонтировала детскую площадку в Кульбакино, а попиарились на этом николаевские нардепы

11 сентября ко Дню рождения города Николаева, администрация Корабельного района и мэрия г. Николаева презентовали реконструированную  детскую спортивную площадку, которая расположена в жилом микрорайоне Кульбакино по улице Радужной, 34.



 Инициатива реконструкции площадки для детей младшего возраста принадлежит Риковой-Крас Алене Александровне, в настоящее время гражданке Бельгии, которая и до сих пор с любовью и трепетом относится к своей малой Родине – микрорайону Кульбакино Корабельного района города Николаева. В память о своем детстве, где еще девочкой играла на детской площадке возле дома по улице Радужной, 34, она и решила сделать детям такой подарок.



 В августе этого года Алена Александровна обратилась с этой идеей к руководству администрации Корабельного района и нашла понимание, поддержку и помощь в организации работ. Со своей стороны, администрация района предложила Рыковой Алене надежного подрядчика для устройства площадки, завезла песок, отсев, щебень и все время занималась выполнением работ. КП «ДЕЗ «Пилот» и СКП «Общежитие» выполнили работы по благоустройству территории в районе.



 Администрация Корабельного района выражает благодарность маме нашего инвестора – Калюжной Елене Павловне за неравнодушие ее дочери, а также сыну Елены Александровны – Сергею, который в отсутствие мамы продолжил воплощения данной идеи в жизнь.



 Детскую спортивную игровую площадку в сопровождении детей торжественно открыли народный депутат Украины Артем Ильюк, секретарь Николаевского городского совета Владимир Коренюгин и глава администрации Корабельного района Владимир Устенко, первый заместитель главы администрации Игорь Копейка.



 Маленькие николаевцы получили замечательный объект для отдыха и игр, а также футбольную площадку.



 Для детей организовали конкурсно-игровую программу с участием клоунов и сказочных персонажей. Детвора радовалась подаркам и призам. В этот день не забыли и о сладостях. Все получили мороженое.

Администрация Корабельного района

Артем Ильюк


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER