В 2016 году расходы на оборону Украины достигнут более 100 млрд грн

Президент Украины Петр Порошенко подписал указы о решении Совета национальной безопасности и обороны относительно предложений к проекту госбюджета-2016 по статьям, связанным с обеспечением национальной безопасности и обороны, и о решении СНБО «Об обеспечении видовой информацией государственных органов» от 11 ноября 2015 года.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, СНБО предлагает правительству предусмотреть в проекте Госбюджета на 2016 год расходы на обеспечение национальной безопасности и обороны в объеме 5 процентов валового внутреннего продукта для сектора безопасности и обороны, при этом финансирование потребностей этого сектора предусмотреть в объеме не менее 100 млрд грн из общего фонда госбюджета.

«Поручено предусмотреть расходы на развитие вооружения, военной и специальной техники для нужд Вооруженных Сил Украины с учетом стандартов государств – членов НАТО», – говорится в сообщении.

Определены приоритетные направления первоочередного финансирования, по которым должны быть приняты меры в 2016 году.

Отмечается, что МИДу совместно с Министерством обороны, МВД и Службой безопасности поручено в 2016 году активизировать работу по использованию ресурсов трастовых фондов НАТО, другой международной технической и гуманитарной помощи с целью наращивания оборонного потенциала Украины.

В решении СНБО Министерству финансов поручено усилить контроль за соблюдением требований бюджетного законодательства в сфере национальной безопасности и обороны и обеспечить своевременное реагирование на факты нарушения такого законодательства.

армия, оборона

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER