Херсонская область попала в тройку худших регионов Украины

Херсонская область занимает предпоследнее место по уровню освоенных капитальных инвестиций на душу населения по итогам трех кварталов – 1578 грн./чел.

Такие данные в своем рейтинге губернаторов приводит Деловая столица.

За полугодие Херсонщина была предпоследней, в первом квартале – последней. При этом тема привлечения инвестиций – в числе излюбленных для  главы ОГА Андрея Путилова (-36 баллов). В прошлом рейтинге губернаторов "ДС" писала, как, посетив выставку "Экспо-2015" в Италии, Путилов рассказывал о кредите в размере $1 млрд, который "готов выдать Всемирный банк на реконструкцию системы мелиорации в Херсонской области".

В сентябре Кабмин одобрил проект меморандума с Катаром о сотрудничестве. В этой связи Путилов обнародовал новую фантазию: Катар намерен инвестировать "многие миллионы" в промышленность, сельское хозяйство, морские порты и туризм области с начала 2016?г.

Два других крупных провала области – попадание в тройку регионов с наименьшей среднемесячной зарплатой (2953 грн.) и с наихудшей динамикой экспорта (падение на 32,3%). Не провалиться в рейтинге еще ниже Путилову не позволило сельское хозяйство. За девять месяцев область была первой по приросту сельхозпроизводства с результатом 9,3% (по итогам 10 месяцев опустилась на второе место, показав 7,5%). По уровню поддержки "Солидарности" Херсонщина показала пятый результат по Украине – 22,2%.

инвестиции, рейтинг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER