На Николаевщине около 3 тыс. человек приняли участие в масштабных учениях ВДВ

В Николаевской области на полигоне "Широкий лан" завершились двухнедельные масштабные учения высокомобильных десантных войск, передает УНН.

"Отрабатывались вопросы, связанные с выполнением бригадой задач ведения наступления с выдвижением из глубины. Приняли участие около трех тысяч человек личного состава и около четырехсот единиц техники", – рассказал командующий Высокомобильными десантными войсками генерал Михаил Забродский.

По легенде учений, противник вклинился местами в оборону украинских военных на расстояние от 5 до 15 км, где был остановлен ударами авиации, огнем артиллерии. В связи с чем, командиру отдельной аэромобильной бригады ВДВ было предписано осуществить наступление на вражеские позиции с выдвижением из глубины.

Личный состав ВДВ, перемещаясь по незнакомой местности, совершил более 200 км марш, инженерные подразделения обеспечили  переправы через реки Ингулец, Ингул и Южный Буг. Благодаря чему десантники смогли в короткие сроки преодолеть все водные преграды, которые были на пути марша.

В то же время ПВО ВДВ осуществляли прикрытие от ударов воздушного противника в ходе марша и переправ.

Прибыв в указанный район, элита вооруженных сил, развернув боевые порядки, начала наступательные действия. Применяя все образцы вооружения различного калибра и бронетанковую технику ВДВ разгромили "противника", вывели из строя объекты и восстановили утраченные позиции.

В дальнейшем военные продолжили наступление с задачей сковать резервы противника и занять оборону на определенном рубеже. В дальнейшем были переданы полосы обороны механизированным подразделениям и осуществлен выход в район восстановления боеспособности. Также в бригадных тактических учениях приняли участие подразделения ВМС, самолеты ПС, вертолеты армейской авиации.

ВДВ, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER