В Одессе стартовал благотворительный марафон ко Дню Святого Николая

Сегодня, 30 ноября, в Одессе началась акция под названием «Благотворительный марафон ко Дню Святого Николая». Мероприятие будет продолжаться  почти месяц – до 24 декабря уходящего года.

Святой Николай известен в христианском мире как человек, который посвятил свою жизнь служению Богу и чтобы делать добро для людей. Он был неутомимым благотворителем и очень милосердным человеком. Всегда спешил на помощь нуждающимся.

Организаторы марафона решили пойти по его стопам. Задачи акции довольно широки: поддержка защитников страны, их семей и детей, медицинских работников и волонтеров, которые работают в зоне АТО, детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Марафон  будет проходить в учебных заведениях Одессы. Он также имеет цель – воспитывать в  подрастающем поколении идеалы добра и служения нуждающимся ближним. Благотворительный марафон проходит в соответствии с планом мероприятий по реализации Концепции национально-патриотического воспитания детей и молодежи.

Среди запланированных мероприятий:

  • мастер-классы по выпечке и росписи новогоднего печенья;
  • изготовление новогодних игрушек и украшений, открыток, сувениров и распродажа изделий, поделок, изготовленных учащимися и воспитанниками учебных заведений;
  • изготовление маскировочных сеток и сбор теплых вещей для воинов АТО;
  • концертные программы и новогодние представления для детей-сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей;
  • музыкальные поздравления раненых воинов АТО в военном госпитале и горожан возле памятника Дюку и другое.

Вырученные от марафона деньги пойдут на материальную поддержку воинов, медицинских работников и волонтеров, работающих в зоне АТО, а также для приобретения подарков сиротам и детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Организаторы приглашают всех неравнодушных принять участие в  благотворительном марафоне ко Дню Святого Николая «С верой в сердце».

И пусть им в этом поможет Святой Николай!

православие, Святой Николай, УПЦ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER