Одесские «евромайдановцы» вынудили уволиться трех судей

Сегодня, 30 ноября, активисты «Евромайдана» и патриотических организаций заблокировали работу Малиновского райсуда Одессы.

Как сообщают СМИ, они закрыли судью Малиновского суда Виктора Короя и двух других судей в зале судебных заседаний и не выпускали их оттуда.

Активисты возмущены тем, что ранее, 27 ноября, Малиновский райсуд принял решение о возможности освободиться из-под стражи под залог фигурантам дела 2 мая из числа участников «Антимайдана», в том числе предполагаемому организатору массовых беспорядков Сергею Долженкову.

«Евромайдановцы» принесли бумагу и ручку и требовали от судей подписать заявление на увольнение в связи «с предательством интересов Украины».

После этого в суде произошла потасовка, а к зданию суда стянута полиция.

В итоге, все трое судей под давлением общественников написали заявления об отставке.

Глава Малиновского суда сообщил, что заявления составлены правильно. Он пообещал, что документы будут доставлены и рассмотрены в Высшем совете юстиции Украины. Однако он предупредил, что судьи свои заявления могут отозвать.

Если же заявления не рассмотрят, активисты пообещали еще раз наведаться к коллегии и «помочь» им написать их ещё раз.

 

активисты, судьи, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER