Освещение николаевского стадиона затянет на 2,5 млн. грн., денег пока нет, но их будут искать

Вчера и.о. мэра Николаева Владимир Коренюгин в эфире НИС-ТВ сказал, что на освещение Центрального стадиона нужно потратить 2,5 миллиона гривен. За эти деньги планируется поставить отдельную подстанцию и завести кабель.

– Сделали прекрасный стадион.  Это во многом заслуга Владимира Дмитриевича Чайки.  Вы знаете, сколько сил и энергии он в это дело вкладывал. Благодаря ему этот прорыв пошел, хотя не все так было просто, и сегодня еще «аукается». Осталась серьезная проблема с освещением стадиона. Мы не можем проводить сегодня игры позже пяти часов. Если темнота не дает проводить игру, то автоматически николаевской команде поражение. Да и тренировочные процессы. Где-то 2,5 миллиона, так меня информировали неделю назад, нужно чтоб закончить все вопросы с (освещением – прим. автора)… Стоят уже «Юпитеры» осветительные, но нужна подстанция, нужны кабеля. Нужно 2,5 миллиона, – сказал Владимир Иванович.

По словам «временного» градоначальника, вопрос о выделении средств на нужды стадиона депутаты горсовета, вероятно, рассмотрят на октябрьской сессии.  

Я такое задание Валентине Ивановне (вице-мэр – нач. департамента финансов Валентина Бондаренко – прим. автора) дал. Будем искать. По-видимому, на 10 октября вынесем этот вопрос на сессию горсовета. Но он будет двояко: с одной стороны будем искать средства, с другой – эти 2,5 миллиона хотя бы в половину уменьшить.  Будем работать с подрядчиками, со строителями… Нужно жить по возможностям, но кровь из носа – в этом году мы должны сделать освещение, – подчеркнул Коренюгин. 

podrobnosti.mk.ua

МФК Николаев, стадион

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER