В Италии задержан лидер «Братства» Дмитрий Корчинский – СМИ

Лидер украинской организации "Братство" Дмитрий Корчинский был задержан в Италии по запросу России в Интерпол. Об этом сообщил сам Корчинский в эфире телеканала 112 Украина.

"Россия подала на меня в розыск в Интерпол. В связи с этим я был задержан итальянской полицией в аэропорту, куда прилетел на несколько дней… Как мне сообщили, штаб-квартира Интерпола уже признала этот запрос политически мотивированным. Я так надеюсь, меня выпустят", – сказал он.

Корчинский также добавил: "Все помогли… И украинское посольство в Италии сразу подключилось к этому делу. Все помогают".

В 2014 году СК России возбудил уголовное дело в отношении Корчинского по статьям о публичных призывах к развязыванию войны и к террористической деятельности. По мнению следствия, "в своих выступлениях Корчинский публично призывал к осуществлению террористической деятельности и развязыванию агрессивной войны на территории Крыма и других регионов РФ".

задержание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER