Верховная Рада призвала мир признать Голодомор геноцидом

Верховная Рада Украины обратилась к демократических государств с просьбой признать Голодомор 1932-1933 годов в Украине преступлением геноцида украинского народа. Проект постановления №3525 на заседании парламента зачитал первый заместитель спикера Андрей Парубий. За утверждение документа депутаты не голосовали.

"Есть общая поддержка зала, чтобы тот законопроект, был принят Верховной Радой? Есть ли возражения в зале? Нет. Будем считать, что это заявление принято Верховной Радой", – сказал Парубий.

"Сегодня Украина вновь стала жертвой агрессии сталинских последователей из Кремля. Украина противостоит не только агрессии с востока, но и масштабному информационному нашествию, которае опирается на ложь. Агрессор снова строит стену пропаганды, чтобы спрятать свои преступления", говорится в обращении.

Напомним, что жертвами Голодомора в 1932-1933 годах стали 3,9 миллионов украинцев, что составляет 13% от общего количества населения, такие данные обнародовал Институт демографии и социальных исследований имени Михаила Птухи НАН Украины.

Телеграф

 

Верховная Рада, геноцид, голодомор

Комментарии (2)

  • и наказать сракашвилли. беглого грузина и его шайку за преступления грузинов сталина и берии… турки уже сто лет отвечают за резню и геноцид армян. .. и бандеры за волынскую резню 120 тысяч неповинных паляков и евреев сильно ответили ? сала хероям…

  • Ну признают демократические государства, и что? что конкретно от этого изменится? Болтология одна. С нами особо носиться никто не будет, т.к. у них полно своих кровавых историчеких событий, и у себя есть с чем носитьсяя и чем заняться.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER