Крымские санатории перестают принимать отдыхающих

В связи с похолоданием и отсутствием электричества на полуострове с 1 декабря закрываются санатории.

Оперативный штаб по вопросам энергообеспечения Крыма постановил с первого декабря временно прекратить прием отдыхающих в санаториях из-за ожидаемого похолодания и невозможности отапливать эти объекты в условиях ЧС на полуострове, сообщила пресс-служба крымского управления МЧС.

"На заседании штаба приняли решение с 1 декабря приостановить прием отдыхающих в учреждениях санаторно-курортного комплекса Министерства здравоохранения Республики Крым в связи с ожидаемым похолоданием и невозможностью обеспечить отопление этих объектов", – говорится в пресс-релизе.

Заместитель главы МЧС РФ Александр Чуприян обратился к руководителям муниципалитетов и местных органов власти с просьбой корректно составлять заявки по количеству генераторных установок, необходимых для энергообеспечения городов и районов.

"Прошу отнестись с пониманием к ситуации и вносить в заявки только те объекты и учреждения, которые действительно нуждаются в электроэнергии, где ситуация действительно критичная", – сказал Чуприн.

Крым является энергозависимым от Украины регионом. Электроэнергия на полуостров может поступать по четырем ЛЭП в Херсонской области. Собственная генерация в Крыму составляет около 350 МВт при средней потребности в 1000 МВт.

закрытие, крым

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER