СБУ обнаружила в Николаевской области конвертцентр с оборотом в 200 миллионов гривен

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и Государственной фискальной службой прекратила деятельность межрегионального конвертационного центра, который, в том числе, помогал «отмывать» деньги и николаевским зернотрейдерам.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Так, в течение сентября-ноября текущего года конвертцентр предоставил «услуги» зернотрейдерам Киевской, Донецкой, Кировоградской, Николаевской и Винницкой областей в уклонении от уплаты налогов на сумму более 30 миллионов гривен. Общий объем проконвертированных средств за сентябрь-ноябрь составил более 200 миллионов гривен.

 

 

 

В состав преступной группы входило семь злоумышленников и 14 подставных лиц, на которых зарегистрировано 24 фиктивных субъекта хозяйственной деятельности. Во время обысков в офисах и местах проживания злоумышленников в Киевской, Донецкой, Кировоградской, Николаевской и Винницкой областях изъяли значительное количество печатей, большие суммы денег в национальной и иностранной валюте. Также изъяты банковские карточки, с помощью которых безналичные средства конвертировались в наличные.

СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER