СБУ: Россия готовит теракты на энергообъектах юга Украины

Служба безопасности Украины располагает информацией, что Россия готовит теракты на объектах энергетики и транспортных магистралях в Херсонской и Николаевской областях.

"Мы получили достоверную оперативную информацию о том, что в центрах подготовки разведывательно-диверсионных групп, которые действуют на территорию оккупированной АРК Крым, а также в так называемых "ДНР" и "ЛНР" и в Ростовской области РФ проводится подготовка специальных групп с целью совершения терактов на объектах энергетики и автомобильных и транспортных магистралях Херсонской и Николаевской областей. Цель – известна: это дестабилизация ситуации в Украине, компрометация украинской власти и нанесение экономического ущерба нашему государству", – сказал представитель СБУ на экстренном заседании Кабмина, посвященном ситуации в энергетике.

СБУ, МВД и Госпогранслужба усилили меры фильтрационного режима, а также оперативно-розыскные мероприятия, чтобы не допустить проникновение в Украину таких ДРГ.

СБУ также собирается проверить, не заложены ли взрывные устройства в другие электроопоры на админгранице с Крымом.

Ранее сообщалось, что часть Херсонской области может остаться без электричества в связи с подрывом поваленных опор ЛЭП.

Николаевщина, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER