В Херсонской области прокуратура вернула в коммунальную собственность пляж на берегу Черного моря

Во исполнение судебных решений по искам прокуратуры Херсонской области, государству возвращено земельный участок протяженностью более полутора километров в зоне массового отдыха людей в поселке Железный Порт Голопристанского района, сообщает пресс-служба прокуратуры Херсонской области.

8 судебных решений вынесенных по делам по искам прокуратуры Херсонской области о признании недействительными концессионных договоров и обязательств субъектов хозяйствования вернуть соответствующие земельные участки, находившиеся на принудительном исполнении в отделе государственной исполнительной службы Голопристанского районного управления юстиции.

В настоящее время все судебные решения выполнены в соответствии с актами государственного исполнителя, исполнительные производства закончены с фактическим исполнением.

Напомним, ранее ЦЖР провел журналистское расследование и обнародовал факты коррупции и злоупотреблений при выделении земель на территории Новофедоровского сельского совета, к которому относится село Железный Порт. Читайте об этом в нашем материале "«Золотые пески» Железного Порта".

Железный Порт, коммунальная собственность, пляж

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER