В николаевском троллейбусе обнаружен подозрительный пакет с зажигалкой

В воскресенье, 22 ноября, в троллейбусе нашли небольшой пакет, к которому была привязана зажигалка. На место вызвали полицию.

Об этом сообщили в Центральном отделе полиции ГУ НП в Николаевской области.

Как отмечается в сообщении, информация о находке поступила в полицию около 15:30. К месту, обозначенному заявителями на перекрестке пр. Ленина и ул. Комсомольской, выехали правоохранители и взрыво-техническая группа экспертного центра, была организована охрана общественного порядка на территории места вероятной угрозы.

Специалисты осмотрели подозрительный пакет и не выявили взрывоопасных предметов. Внутри находились искусственные раковины от морских млекопитающих и маленькие камни.

Правоохранители однако предупредили, что если владелец пакета решил таким образом «пошутить», то его действия могут попасть под действие административного и уголовного кодексов.

«Место нахождения пакета и его внешний вид, вероятно, по мнению владельца свертка, могли посеять панику среди пассажиров троллейбуса, что и произошло. Поэтому полиция обращается ко всем гражданам с предупреждением: шутки, связанные с распространением тревожных настроений среди рядовых граждан, подпадают под действие административного и уголовного кодексов Украины. Не стоит испытывать свои способности в организации аналогичных розыгрышей, чтобы впоследствии не стать фигурантом уголовного производства», – напомнили в полиции.

Ранее сообщалось о том, что в полиции составили протоколы по факту нахождения автомобилей на пешеходной улице Советской.

Николаевская область, опасность, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER