Николаевцы блокировали несколько иномарок, парковавшихся на Советской. Полиция составила протоколы

Вечером в воскресенье, 22 ноября, николаевцы, прогуливающиеся по Советской, остановили несколько автомобилей, которые разъезжали по пешеходной главной  улице города.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил николаевец Артемий Щогла.

«Всё началось на ул. Совесткой (напротив Макдональдса), с хамства стоящего на незаконной автостоянке (у отеля "Континент") весьма обыкновенного внедорожника "Порш Каенн-S" (госномер ВЕ 6666 ВК), водитель и пассажиры которого (как оказалось, жители солнечного Ливана с николаевской пропиской!), продемонстрировав сначало ОТЛИЧНОЕ знание русских падежей, склонений и времён: нагрубили отборным матом проходящим по пешеходной зоне гражданам Николаева, обзывая грязными ругательствами женщин и детей. Простые люди возмутились, заблокировали "сиротскую машинку" и вызвали полицию. Пока все ждали приезда полиции, "порешать вопросы" приехала, дрифтуя прямо в толпу серебристая "бэха", а затем ещё серая "славута", все с жителями южных мусульманских стран», – пишет активист.

 «"Золотая восточная молодежь" напрашивалась на повторение вчерашних событий, едва не сбив нескольких человек прохожих. На замечания реагировали по-хамски, угрожали и тоже матерились. Приехавшая наконец полиция забрала "бэху" с компанией и обиженными прохожими в Центральное РОВД писать обьяснения», – добавил А. Щогла.

По его словам, владельцы машины были отправлены на освидетельствование нарколога.

«В результате водитель из "бэхи" выиграл призовое освидетельствование у нарколога. Увидев пируэт событий, восточные ребята из "порша" начали резко косить на глубокое незнание местных николаевских наречий. В итоге они очень сильно извинялись на ломанном русском, и тоже, заполнив протокол, перепарковались у Хинкалера», – пишет активист.

На этом история не закончилась. Где-то через час на то же место, посреди пешеходной улицы припарковалась девушка за рулем джипа «Toyota» с николаевскими номерами.

«А где-то через час после начала событий на заколдованное место посреди пешеходной зоны приехал и нагло припарковался джип "Тойота" с николаевскими номерами с молодой черноволосой курицей за рулем и её молодым человеком. Не смотря на оправдания, дескать "типа мы – не местные, города не знаем", – тоже пошли писать протокол у экипажа полиции, не верящего в такое своё счастье», – сообщает А. Щогла.

Как сообщили в Центральном отделе ГУ НП в Николаевской области в отношении правонарушителей составлены административные протоколы по признакам ч.1 ст.122 КоАП Украины «Превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения», санкция которой предусматривает наложение штрафа в размере пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или 50 штрафных баллов.

Кроме того, правоохранители проводят проверку законности организации мест для стоянок транспорта, расположенных на пешеходной зоне в центре города Николаева, подготовлены соответствующие запросы в горисполком.

полиция

Комментарии (2)

  • украинцы и николаевцы уже не хозяева в своей стране и городе.приедут беженцы на поршах и линкольнах и будут первые люди

  • новые хачики

    Такое хамство прёт только в том случае, когда есть прикормленные слуги народа в городской власти. Скорее всего занимают высокие должности.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER