В Николаевской области воспитанники детсада госпитализированы с пищевым отравлением

В Кривоозерскую районную больницу в Николаевской области с отравлением госпитализированы пятеро воспитанников местного детского сада.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции в Николаевской области, 18 ноября вечером у детей ухудшилось самочувствие и они были госпитализированы с диагнозом «пищевое отравление».

Соответствующие государственные и социальные службы проинформированы об этом факте, проводится проверка, ожидаются результаты экспертиз и исследований.

Как сообщили в ГУ Госсанэпидслужбы в Николаевской области, 19 ноября проведено эпидемиологическое расследование, в очаге проведена заключительная дезинфекция.

Отобраны материалы для лабораторных исследований от контактных лиц, объектов окружающей среды, пищевых продуктов, смывов, питьевой воды.

"Разработан план мероприятий по локализации и ликвидации группового заболевания. Меры проведения своевременно. За прошедшие сутки новых случаев не зарегистрировано", – сообщили в санэпидслужбы.

Эпидемиологическое расследование в очаге продолжается.

дети, инфекция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER