Минобороны опровергло сообщения иностранных СМИ о поставках украинского оружия боевикам ИГИЛ

Минобороны опровергает информацию иностранных СМИ о том, что Украина якобы причастна к поставкам оружия террористам Исламского государства.

"Украина не производит и не осуществляла закупку упомянутых в сообщениях зенитно-ракетных комплексов FN-6 китайского производства, а также не предоставляла транзита для их перемещения. Кроме того, ПЗРК FN-6 не находятся и никогда не находились на вооружении Вооруженных сил и других военных формирований Украины", – сказано в сообщении. 

В оборонном ведомстве Украины подчеркнули, что не являются уполномоченными государством посредниками в осуществлении внешнеэкономической деятельности в сфере экспорта и импорта продукции и услуг военного и спецназначения.

Ранее СМИ писали, что МВД Кувейта заявило о задержании группировки из шести человек, которая поставляла оружие террористам ИГ из Украины. В Украине боевики джихадисты якобы закупали переносные зенитно-ракетные комплексы FN6.

Минобороны, оружие, терроризм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER