Николаевские чиновники обещают, что проблемная трасса Н-11 будет отремонтирована, как только позволит погода

Как проинформировал председатель Новобугской РГА Сергей Иванов, сегодня утром протестующие перекрыли трассу Н-11 с требованием отремонтировать дорогу. По его словам, по  состоянию на 12:00 трасса разблокирована.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Ситуацию прокомментировал председатель облгосадминистрации Вадим Мериков:

«И кому как не местным аграриям знать, кто довел дорогу до такого состояния. Не их ли грузовики нещадно разбивали трассу и то, что от нее осталась. А сегодня, когда сбор урожая закончен, они пытаются расшатать ситуацию в регионе и будоражат людей. 

Службой автодорог уже заготовлены материалы для начала ремонтных работ Н-11 (со стороны Днепропетровской области в сторону Казанки – Нового Буга), как только будут позволять погодные условия, дорожники приступят к ремонту. Это даст возможность минимально обеспечить проезжаемость и войти в зиму. Но мы же понимаем, что Н-11 нужно заново строить, а для полного восстановления автодороги необходимо более 2,5 млрд. грн.

Мы, со своей стороны, вместе с народными депутатами от группы «Николаевщина» делаем все, чтобы найти средства на ремонт дорог в области».

Напомним, что из общей протяженности 139 км на 36 км наблюдается полная потеря несущей способности, выбоинами поражено 96 км площадью 127,8 тыс. кв. м., что связано с низкой прочностью основания, а также несоответствием прочности дорожных конструкций условиям движению транспорта.

По информации службы автодорог в Николаевской области, в настоящее время заготовлено: дизтоплива – 5 т; компаундного вяжущего – 50 т; смеси – 1600 т; щебня (фракция 20-40) – 600 т; щебня (фракция 5-20) – 240 т.

дорога, ремонт, трасса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER