В Николаеве на «Судостроительном заводе им. 61 коммунара» тушили условный пожар

19 ноября на ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» были проведены тактико-специальные противопожарные учения ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области совместно с экипажем ракетного катера «Прилуки», который находится на доковом ремонте на предприятии.

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Учения были организованы согласно Приказу главнокомандующего ВМС ВС Украины №60 от 06.02.2004 «По борьбе за живучесть на ремонтируемых кораблях». Целью учений была отработка взаимодействия подразделений ГСЧС Украины в Николаевской области с администрацией завода и экипажами кораблей по ликвидации условного пожара.

По плану учений в 11 ч. 00 мин. на РК «Прилуки» была объявлена учебная пожарная тревога (условное возгорание в машинном отделении), сигнал о которой поступил в центральную диспетчерскую службу завода.

Полученный сигнал был тут же передан диспетчером в экстренную службу 101. 

В 11 ч. 15 мин. личный состав Государственных пожарно-спасательных частей №1 и №2 приступил к боевому развертыванию пожарных рукавов  и локализации пожара.

Экипаж РК «Прилуки» в это время находился на корабле и своими силами предотвращал распространение условного пожара за пределы машинного отделения и устранял его возгорание.

Помощь в локализации условного пожара оказывала аварийно-спасательная группа экипажа корабля морской охраны «Григорий Куропятников», который также находится в доковом ремонте.

Совместными слаженными действиями личного состава РК «Прилуки», аварийно-спасательной группы корабля морской охраны «Григорий Куропятников» и личного состава подразделений МЧС в 11 ч. 28 мин. условный пожар был полностью локализован. Учения прошли успешно.

пожарная безопасность, судостроительный завод, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER