Олег Солтис говорит, что не платит за коммуналку, так как ЖЭК не работает

Олег Солтис, который возглавляет КП "Гуртожиток", комментируя публикацию в одном из николаевских интернет-изданий по поводу своего долга перед ЖЭКом в сумме 7,5 тысяч грн, сообщил Рodrobnosti.mk.ua, что никаких долгов по коммунальным платежам у него не имеется.

"Этой истории – больше трех  лет! Объясняю: я  за свои деньги сделал ремонт в подъезде своего дома № 158 по пр. Ленина, который ЖЭК "Центральный -1" не ремонтировал лет сто. Я в тот ремонт вложил что-то около 5 тысяч! И поэтому сказал им: ребята- если вы не списываете мне тот долг, я однозначно платить не буду. А с какой стати жильцы должны платить ЖЭКу, если он не выполняет свои прямые обязанности?!" –  возмутился Олег Солтис.

По его словам, позже через суд он добился списания выставленного ему ЖЭКом долга в сумме 4859,72 гривен за удержание дома, а также погасил свой долг по теплоснабжению в сумме 2629,61 гривен. В настоящее время, как утверждает Солтис, у него нет никаких долгов по коммунальным платежам. На вопрос, каким же образом в СМИ появилась злосчастная платежка с суммой долга почти в 7,5 тысяч гривен, которую он якобы упорно не желает "гасить", депутат ответил следующее:

"Та это некто Д. там мутит и занимается ерундой! Д. – он из абонслужбы Центрального района, и недавно мне поступила на него жалоба от жильцов частного сектора, в котором хронически не вывозят мусор. Я на него по этому поводу "наехал", вот он и решил сделать "ход конем". Ну что поделать? Он хам до безобразия!"

В завершение Солтис добавил, что будет ставить вопрос о целесообразности нахождения этого Д. на занимаемой должности.

 Рodrobnosti.mk.ua


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER