Одесские частники судятся с горсоветом из-за дома Руссова

18 ноября в одесском хозяйственном суде прошло заседание по поводу передачи памятника архитектуры из собственности города на баланс ОСМД – частного жилищного управления «Ренессанс», пишет «Первый городской».

В ходе заседания сторона заявителя хочет взять на баланс аварийный дом по адресу ул. Садовая, 21. В нем планируется провести ряд работ по реконструкции и ремонту.

По словам представителя «Ренессанса», в январе 2015 года им удалось создать ОСМД по согласию шести собственников квартир. В то же время, он не смог ответить, сколько всего там хозяев, и где расположены коммуникации здания. Никаких работ по обслуживанию ими не было проведено якобы из-за того, что здание им не принадлежит.

Представитель горсовета, выступающая на стороне ответчика, возмутилась тем фактом, что ОСМД было создано, но никаких работ так и не было произведено. Также ее заинтересовал тот факт, что фирма хочет проводить там ремонтные и реконструктивные работы.

По ее убеждению, это лишь завуалированный способ бизнесмена Руслана Тарпана полностью отобрать себе этот участок, а затем застроить. Некогда Руслан Тарпан уже представлял горсовету свой проект, сообщила она, однако его не утвердили.

В судебном разбирательстве на стороне горсовета в качестве третьих лиц участвовали жильцы, проживающие в этом доме. Они также считают, что дому Руссову грозит опасность.

Следующее заседание состоится 30 ноября в 16:30.

Дом Руссова, Одесса, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER