В Киеве украинские футбольные фанаты устроили потасовку с англичанами, трое иностранцев – в больнице

На Крещатике 30 человек напали на десятерых футбольных фанатов из Великобритании и чуть не убили их. Нападавшие – украинцы. Свои лица они спрятали под капюшонами, а при себе имели ножи.

– Мы приехали на матч сборных Англии и Украины. Пришли в кафе, в котором часто отдыхали во время Евро-2012. Мы сидели в помещении, один из наших друзей вышел покурить, к нему подбежала толпа в капюшонах, началась драка, мы выбежали к нему на помощь, – рассказал "Комсомольской правде в Украине" один из потерпевших англичан.

Скорая помощь госпитализировала в больницу троих иностранцев:  у одного парня – рана от удара ножом, у другого – разбита голова, его ударили стеклянной бутылкой, у третьего – сильные ушибы. Украинцы не пострадали.

Драка произошла перед кафе "Шато". Видны следы крови, передает корреспондент "Комсомольской правды в Украине".

Милиции не удалось задержать зачинщиков драки. Все парни в капюшонах разбежались. Нет в милиции и заявления от пострадавших англичан.

Правоохранители, приехавшие на вызов, плохо знали английский язык. Когда они общались с потерпевшими, то все время спрашивали их, хотят ли они оформлять заявление или нет. Англичане растерялись и отказались, но, возможно, в больнице они напишут заявление.

Матч сборной Украины и Англии состоится на НСК Олимпийской 10 сентября.

 

 

драка, Киев

Комментарии (4)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER