Жительница Николаевской области, которая расплатилась фальшивой купюрой, может сесть на семь лет

В дежурную часть Еланецкого РО УМВД Украины в Николаевской области позвонила жительница одного из сел района, и сообщила, что в ее магазине неизвестная женщина рассчиталась купюрой достоинством 100 гривен, которая вызывает у нее сомнение в своей подлинности. Об этом сообщили в ЦОС УМВД Украины в Николаевской области.

По указанному адресу выехала следственно – оперативная группа райотдела милиции и, установив приметы неизвестной женщины, неподалеку от магазина ее увидели и пригласили вернуться в магазин. 39- летняя жительница Еланецкого района не стала спорить, а сразу призналась, что деньги она нашла и ей также показалось, что банкнота не настоящая. Но она решила, что другие этого не заметят, поэтому с целью разменять ее на настоящие, зашла в первый попавшийся магазин, чтобы купив какую-то мелочь, получить подлинные банкноты.

Сейчас правоохранители проверяют слова женщины о поступлении к ней ложной купюры, а следственным отделением Еланецкого РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 199 УК Украины «изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта, а также сбыт незаконно изготовленных, полученных или поддельных марок акцизного сбора, голографических защитных элементов, поддельной национальной валюты Украины в виде банкнот или металлической монеты, иностранной валюты, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

 

деньги, милиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER