Украинские военные получили современные радары из США

Наличие у украинских воинов контрбатарейных радаров большой дальности станет фактором сдерживания агрессора.

Об этом заявил президент Петр Порошенко во Львове в ходе передачи техники, передает "Украинская правда".

"От наших американских партнеров мы получаем подвижные радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36. Наличие у наших воинов контрбатарейных радаров большой дальности станет фактором сдерживания агрессора", – заявил президент.

Он подчеркнул, что радары AN/TPQ-36, которые Украина получила от США – "самые современные средства контрбатарейной борьбы и предназначены для обнаружения и уничтожения вражеской артиллерии".

"Они "видят" выстрел, по траектории снаряда могут быстро рассчитать точку, с которой ведет свой огонь противник, в автоматическом режиме передают эти данные на "свои" огневые точки, что позволяет своевременно реагировать и уничтожать огневые средства противника", – добавил Порошенко.

Как известно, ранее посол США в Украине Дж.Пайетт сообщил, что американские контрбатарейные радары прибыли в Украину.

 

14 ноября президент Петр Порошенко находится в Львовской области с рабочим визитом, где встретится с президентом Республики Словения Борутом Пахором и посетит футбольный матч плей-офф УЕФА ЕВРО 2016 между национальными сборными двух стран.

 

армия, ВСУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER