В Херсоне продавали вечерние платья по 500 грн., чтоб помочь семьям погибших военных

Более 15 тыс. грн. собрано на прошедших в Херсоне благотворительных аукционах в пользу семей военнослужащих, погибших в зоне АТО.

Об этом рассказала председатель правления Фонда громады Херсона «Захист» Лариса Польская.

«Аукционы прошли по инициативе общественного движения «Тепло сердец», в которой объединились женщины-предприниматели Херсона. Во время двух аукционов, прошедших в ноябре собрано в общей сложности 15753 грн. Эти деньги переданы семьям погибших военнослужащих. Так, сегодня мы передали 2350 грн. вдове Виктора Пронина, жителя поселка Новотроицкое, погибшего в Донецкой области. Остались без отца трое детей. Младшей дочери нет еще и двух лет», – рассказала Лариса Польская.

По ее словам, аукционы проводились во время мероприятий, в которых участвовали предприниматели города. Лотами были футболки с эксклюзивными принтами, фотосет (фотосессия, к которой человека готовит высококлассный визажист) и одежда от ведущих мировых брендов.

Стартовые цены были значительно ниже реальной стоимости товаров или услуг. Так, вечернее платье в начале торгов предлагали купить за 500 грн. Правда, к концу торгов стоимость вещи значительно выросла.

Как сказала Лариса Польская, в планах фонда и партнерских организаций — проведение других благотворительных мероприятий, в частности, в пользу херсонских медучреждений, занимающихся лечением и реабилитацией участников АТО.

аукцион, благотворительность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER