Николаев – лидер в Украине по распределению земли воинам АТО: 850 участков

Николаев вышел в лидеры в Украине по количеству распределенных земельных наделов воинам, прошедшим АТО. На сегодня  николаевская власть выделила уже 850 участков бойцам, вернувшимся с Донбасса.

Так, сегодня в Николаевском городском совете состоялось очередное заседание рабочей группы, на котором утверждались списки из 266-и воинов-участников АТО.

В заседании комиссии приняли участие военнослужащие Николаевского гарнизона, чиновники городского совета и представители общественности. Вел заседание комиссии заместитель городского головы Валентин Гайдаржи.

В ходе заседания единогласно было принято решение о выделении земельных участков 265-и участникам АТО. По одному из кандидатов на получение земли члены комиссии решили уточнить информацию.

Как рассказал член рабочей группы – помощник Николаевского областного военного комиссара по правовой работе майор Олег Кравец, особым вниманием при распределении земельних наделов пользовались родственники погибших воинов и те, кто получил ранения в ходе проведения антитеррористической операции.

 Сегодня были выделены земельные участки родственникам четырех воинов, отдавших свою жизнь, защищая родную землю; родственникам двух бойцов АТО, погибших не в зоне ведения боевых действий и близким бойца, который пропал без вести на Донбассе, – отметил офицер.

По словам майора Олега Кравца, родственники погибших воинов получают земельные участки вне очереди, а те бойцы, кто получил ранения в боях, – в первую очередь. Все остальные участники АТО, прописанные в Николаеве, получают участок в порядке общей очереди. Сейчас в очереди на получение участков в Николаеве находится более двух тысяч воинов, побывавших в зоне боевых действий.

По словам еще одного участника рабочей группы – руководителя общественной организации «Центр антикоррупционных расследований» Дениса Барашковского, как бывшие, так и нынешние воины получат участки в Малой Коренихе.

Выделение земельных участков происходит в Николаеве уже в четвертый раз. До этого 150 наделов были выделены в Матвеевке, 226 – в Балабановке и 209 – в Матвеевке.

Всего на сегодня выделено 850 участков. По утверждению Дениса Барашковского, по данному показателю Николаев уже обошел в Украине все областные центры.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АТО, земельные участки, Николаевский горсовет


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER