Боевики обстреляли позиции сил АТО возле Песок и шахты Бутовка

В поселке Пески неподалеку от Донецкого аэропорта в 12 часов во вторник, 10 ноября, со стороны боевиков «ДНР» зафиксирован обстрел из стрелкового оружия.

ОБ этом сообщает с места событий корреспондент "Громадського радіо" Дмитрий Пальченко.

Обстрел длился несколько минут. Украинские военные определили, что боевики открыли огонь из района Жабьего. По состоянию на 15 часов в Песках тихо.

«Днем более или менее тихо. К вечеру, сейчас рано начинает темнеть, с 6 вечера начинаются обстрелы. Обстрелы из стрелкового оружия, крупнокалиберный пулемет, АГС, иногда применяют запрещенные минскими договорённостями 80-мм мины. Но не часто, не как раньше», – сообщил корреспондент.

По его словам, украинские военные в ответ огонь не открывают.

«У противника нет наступательных действий, боевики бьют четко по позициям украинских военных. Обстрелы Песок продолжаются уже неделю», – сказал Пальченко.

В то же время, как рассказали «Украинской правде» бойцы, находящиеся рядом с Донецким аэропортом, по состоянию на 15:30 в районе шахты Бутовка были слышны разрывы, обстрелы производили из гранатометов и станковых противотанковых гранатомётов.

АТО, боевики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER