На Николаевщине 6 семей погибших военнослужащих получат квартиры

Сегодня, 10 ноября, комиссия под руководством заместителя председателя облгосадминистрации Оксаны Янишевской изучала предложения о приобретении жилья для семей погибших военнослужащих и инвалидов-участников АТО.

Об этом сообщает отдел информационно-аналитического обеспечения ОГА.

Комиссия рассмотрела варианты квартир для 6 семей погибших военнослужащих и 2 инвалидов-участников АТО. И если предложения по квартирам, расположенным в городе Николаеве, поддержали единогласно, то варианты приобретения жилья в городах Южноукраинске и Очакове вызвали вопросы членов комиссии.

Поскольку не все документы были подготовлены семьей, и цены оказались завышенными, было принято решение рассмотреть другие варианты и провести дополнительный мониторинг цен.

Комиссия приняла решение приобрести 7 квартир, которые были заранее осмотрены социальными работниками служб.

— Николаевская область уже полностью получила из государственного бюджета запланированные средства на приобретение жилья для этой категории граждан, а это 10,9 миллионов гривен. Нами уже приобретено 4 квартиры, и на данный момент мы рассмотрели еще 8 предложений. Процесс не быстрый, ведь мы изучаем рынок жилья, мониторим цены. В то же время семьи погибших военных и бойцы могут выбрать варианты, которые нравятся именно им, а это и район, и состояние квартиры. Это особая категория людей, и мы стараемся максимально учитывать их пожелания и выбирать оптимальный вариант для каждой из семей, – рассказала после заседания Оксана Янишевская.

АТО, квартиры, погибшие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER