Участники блокады Крыма готовятся к возможным провокациям со стороны россиян

Представитель Генерального штаба ВС Украины Владислав Селезнев заявил, что со стороны российских войск в Крыму возможны провокации с целью дискредитации участников блокады.

При этом он посчитал некорректной возможность военного штурма в направлении Херсонской области «напролом», так как с обеих сторон границы установлены минные поля. Но не стал исключать вероятность проникновения диверсионно-разведывательных групп.

Сходного мнения придерживается командир крымского отделения Гражданского корпуса «Азов» Станислав Селезнев.

По его словам, активисты получают информацию об усилении военной группировки в Крыму. Но отбить возможную атаку помогут бойцы добровольческого полка «Азов», также дислоцированные на границе в Геническом и Чаплинском районах.

Имеется ли у военных какая-либо конкретная информация о готовящихся провокациях или они исходят из общих тенденций – неясно. Но понятно, что заявления Генштаба должны вызвать обоснованное беспокойство и усиление бдительности со стороны участников гражданской блокады.

Кherson.life

блокада Крыма, Генштаб, провокации

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER