Ремонт двух николаевских магистралей затянет на 740 млн. грн., которых пока нет

Ремонт двух автомагистралей – «Днепропетровск – Николаев» и «Александровка – Кировоград – Николаев» – обойдется в сумму 739,8 миллиона гривен. Об этом заявили во вторник, 3 сентября, на заседании общественного совета при Николаевской облгосадминистрации.

Так, на заседании рассмотрели вопросы ремонта и реконструкции основных автомагистралей Николаевской области. В частности, на трассе «Днепропетровск – Николаев» требует ремонта 71,4 километра – более половины от общей протяженности (139,8 км), на что потребуется 389,8 миллиона гривен. На автодороге «Ульяновка – Николаев» ремонта требует 111,6 км из общих 178,7 км. Как ранее сообщалось, в ОГА решили отремонтировать эту трассу по технологии «горячего ресайклинга», т.е. содрав и заново уложив асфальт.

На текущий ремонт дороги «Александровка – Кировоград – Николаев» требуется 350 миллионов гривен, но «на сегодня необходимые финансовые ресурсы не обеспечены, поэтому проездное состояние поддерживается за счет эксплуатационного содержания».

Кроме этого, на заседании в очередной раз упомянули о строительстве «японского» моста через Южный Буг, объездной железной дороги и смежной автодороги к порту «Ника-Тера», принадлежащему украинскому олигарху Дмитрию Фирташу.

«Министерством инфраструктуры Украины и Государственным агентством автомобильных дорог Украины на условиях государственно-частного партнерства планируется строительство автодороги по направлению «Ульяновка-Николаев-Херсон-Красноперекопск-Симферополь» протяженностью 533 километра. Ведется работа по подготовке конкурсной документации и проведению концессионных конкурсов на реализацию указанного проекта», – отрапортовали в облгосадминистрации.

Также в ОГА пообещали в этом году продолжить ремонт трасс «Одесса – Мелитополь – Новоазовск» (реконструируют 1,1 км) и «Ульяновка – Николаев» (5,5 км). 

Преступности.НЕТ

ремонт дорог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER