Из милиции Одесской области уволилось 8 тыс. человек

С сегодняшнего дня, 6 ноября, весь личный состав Главного управления МВД Украины в Одесской области – порядка восьми тысяч человек – написал заявления об увольнении из органов внутренних дел в связи с сокращением штатов и изъявлением желания работать в Национальной полиции.

Как сообщили пресс-службе облУВД, это связано с тем, что с завтрашнего дня в силу вступает закон «О Национальной полиции», пишет «Репортер».

«С сегодняшнего дня они уволены, а завтра, 7 ноября, руководитель облУВД подпишет приказ о их назначении временно исполняющими обязанности сотрудников Национальной полиции», – отметили в пресс-службе.

При этом, к моменту обеспечения новых полицейских униформой, атрибутикой, форменным обмундированием правоохранители будут использовать атрибуты милиции. Граждане, как раньше, смогут обращаться за помощью по телефону «102».

«Мы входим в переходный период, который завершится в конце 2016 года. Все, кто захочет служить в полиции, будет проходить переаттестацию. Пока мы точно не знаем, в какие сроки она будет проходить. Все, кто не изъявит такое желание, будет уволен по сокращению штатов», – пояснили в пресс-службе.

милиция, Одесская область, полиция, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER