За торговлю фальшивым алкоголем николаевец заплатит 17 тыс. грн. штрафа

Приговором Заводского районного суда города Николаева 29-летнего местного жителя признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204 УК Украины (незаконное приобретение с целью сбыта, хранение с этой целью, а также сбыт и транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков), сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Доказано, что человек, не имея соответствующей лицензии на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками, осуществлял сбыт незаконно изготовленной алкогольной продукции в г. Николаеве и пгт. Коблево.

В ходе проведения обысков по месту его проживания и автомобиля, которым осуществлялось транспортировка алкогольной продукции, выявлено более 800 литров фальсифицированной водки.

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан (17 000 грн) с конфискацией незаконно изготовленной продукции.

алкоголь, фальсификат, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER