Подземный переход в Кривом Озере стоимостью почти 10 млн. грн. обещают закончить в сентябре

Работы по строительству подземного пешеходного перехода, который будет расположен на территории села Кривое Озеро на участке автомобильной дороги государственного значения «Одесса-Киев», обещают закончить в сентябре нынешнего года. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Как говорится в сообщении, на сегодняшний день уже разработана и реализуется проектно – сметная документация, которая предусматривает длину тоннеля 50 метров, высоту проходной части – 2,5 метра, а ширину прохода туннельной части – 4 метра.

– На сегодня интенсивность пешеходного движения по этому участку дороги составляет почти 50 человек в час, неоднократно случались аварии и страдали люди, – отметил председатель облгосадминистрации.

Проект предусматривает выполнение соответствующих норм для обеспечения безопасности движения: установление дорожных знаков, обустройство тротуаров, установка металлического ограждения барьерного типа с оцинкованного металла вдоль проезжей части автодороги, проведение внешнего искусственного освещения.
 
Первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Валерий Блошенко в свою очередь заверил, что для создания комфортных условий передвижения подземным переходом предусмотрено обустройство пешеходных и велосипедных дорожек и установка пандусов для людей с ограниченными физическими возможностями.

– Сегодня проект реализуется за счет средств Европейского Банка реконструкции и развития и сейчас значительная часть технических работ уже полностью выполнена, – отметил Блошенко.

Рассказывая о ходе выполнения проектных работ заместитель директора по производству Мостостроительного отряда № 73 города Николаева Вячеслав Луцик отметил, что работы по строительству подземного пешеходного перехода начались в середине августа.

– По состоянию на 31 августа этого года полностью смонтирована железобетонная конструкция пешеходного перехода. На объекте работает лаборатория, которая ведет постоянный контроль за качеством выполненных работ. Для ускорения процесса строительства организовано две смены, которые работают все светлое время суток. В целом данный объект мы планируем завершить и ввести в эксплуатацию в сентябре текущего года, – отметил представитель Мостостроительного отряда.

Напомним, что общая стоимость работ по строительству подземного пешеходного перехода в селе Кривое Озеро составляет 9,5 миллионов гривен.

 

Николаевская ОГА, строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER