В Николаеве торжественно провели на срочную службу в армию 40 призывников

Cегодня, 5 ноября, в Николаеве возле памятника Героям-Ольшанцам  торжественно провели на срочную службу в Вооруженные Силы Украины (ВСУ) и Нацгвардию 40 призывников.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя ОГА Вячеслав Бонь, вице-мэр Юрий Андриенко, областной военный комиссар Александр Иванов, глава Николаевской областной организации ветеранов войны и военной службы, участник войны в Афганистане, полковник Николай Поротников, глава военного отдела Николаевской епархии по взаимодействию с ВСУ и другими военными формированиями протоиерей Валерий Голуб.

Вячеслав Бонь подчеркнул, что "родина нуждается в сильной, боеспособной армии, которая всегда держалась на хорошо обученных, оснащенных, сильных духом и патриотичных солдатах".

Александр Иванов сказал, что в рамках осенней призывной компании от Николаевской области в войска ВСУ будут отправлены 500 человек. В зону АТО военнослужащие-срочники направляться не будут.

Как Иванов, так и Бонь выразили надежду, что призывникам после полуторагодичного военного образования не придется брать в руки оружие и реализовывать приобретенные навыки в боевых условиях.

Полина Колотило

После напутственных слов представителей власти благословили на службу в армии мать одного из призывников Полина Колотило и протоиерей Валерий Голуб.

армия, ВСУ, призыв, солдаты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER