Председателя общественной организации в Николаевской области поймали на взятке в 300 долларов (дополнено)

Следственным отделом прокуратуры Николаевской области сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды) председателю общественной организации, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Во время досудебного расследования установлено, что злоумышленница требовала и получила неправомерную выгоду в размере 300 долларов США от участкового инспектора одного из райотделов милиции за влияние на принятие решения руководством УМВД в области относительно его перевода в одно из подразделений органов внутренних дел г. Николаева для дальнейшего несения службы.

3 ноября мошенница была задержана работниками ВВБ в Николаевской области во время получения денежных средств.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Председатель общественной организации, которая подозревается в полученные 300 долларов взятки, взятка под домашний арест

 

Центральный районный суд Николаева удовлетворил ходатайство следователя прокуратуры Николаевской области и избрал в отношении председателя общественной организации, которая подозревается в получении 300 долларов США неправомерной выгоды, меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с обязательством носить электронный браслет.

 

В ходатайстве прокуратура попросила суд назначить подозреваемой именно такую меру пресечения, поскольку она является пенсионеркой и имеет много заболеваний.

 

взятка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER