Саакашвили заявил о готовности стать премьером

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил о готовности занять пост премьер-министра Украины вместо Арсения Яценюка.

Об этом он сказал в интервью изданию Politico, передает Обозреватель.

«Я хотел бы принять участие в больших переменах и реформах. Я могу это сделать в любом качестве», — заявил одесский губернатор, отвечая на вопрос, готов ли он начать свою премьерскую кампанию.

«Это не та работа, о которой я мечтаю. Я отказался от какого-либо места в партийных списках, я не хочу иметь ничего общего с олигархами. Я хочу быть знаменосцем реформ», — заявил Саакшвили.

При этом он раскритиковал Яценюка за отказ последнего от участия в местных выборах.

«Это не нормально для партии премьер-министра не участвовать в местных выборах. Если вы не хотите проверить свою популярность, то я не думаю, что у вас есть мандат на реформы», — заявил Саакашвили.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк поставил под сомнение успехи главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили на посту президента Грузии. После чего Саакашвили напомнил премьеру свои достижения и назвал заявления Яценюка «ударом ниже пояса», а также обвинил в коррупции и провале реформ в Украине.

премьер министр, Саакашвили, Яценюк

Комментарии (1)

  • Да уже надо беглого уголовника грузина сракашвилли сделать президентом украины. пусть рулит тупорылыми бандерами.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER