За минувшие сутки в зоне АТО ранены 5 украинских военных – Лысенко

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции 5 военнослужащих получили ранения.

Об этом на традиционном брифинге в среду рассказал спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За прошедшие сутки из-за ведения боевых действия погибших среди наших военных нет, но 5 воинов получили ранения", – сказал он.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, Лысенко отметил, что трое бойцов были ранены на луганском направлении возле Трехизбенки и еще двое – на донецком (Авдеевка и Опытное).

В то же время, по словам Лысенко, активизация боевиков не означает подготовку к активным боевым действиям. Он заверил, что силы АТО и ОБСЕ постоянно мониторят ситуацию и добиваются отвода оружия.

"Те провокации, которые происходят – одно из намерений врага спровоцировать украинских военных на открытие мощного огня. Мы не поддаемся на эти провокации и не даем возможности врагу обвинить нас в нарушении "минских договоренностей"", – сказал спикер АТО.

Он заверил, что силы АТО готовы к адекватным действиям в ответ в случае необходимости:

"Если будет необходимость применить оружие, нет приказа о запрете применения оружия, если нашим военным грозит смертельная опасность", – отметил Лысенко.

Украинская правда

АТО, Донбасс, Раненые

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER