В Одессе националисты сожгли плакат с фотографиями погибших в Доме Профсоюзов

На сегодня, 2 ноября, активистами «Антимайдана» была запланирована очередная акция «Свеча», приученная памяти о десятках людей, заживо сожженных в Доме Профсоюзов 2 мая 2014 года.

Возложить цветы и зажечь лампадки собралось более сотни одесситов. Пришедших почтить память погибших охраняли наряды милиции.

За несколько дней до запланированной «антимайдановцами» акции, националисты анонсировали свое мероприятие. На официальной странице одесского «Автомайдана» в Фэйсбук появилось приглашение на «конкурс на лучшее исполнение патриотической песни».

«Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе, а так же ждем зрителей. Будет весело! С нас музмобиль, большой экран, бочки для обогрева, ШАШЛЫК и хорошая музыка. С Вас – ваше творчество и хорошее настроение! Место проведения – Куликово поле», – было сказано в анонсе организации.

Многие одесситы негативно отнеслись к идее проведения такого мероприятия, считая его провокационным.

«Поесть шашлык и спеть песни», а также посмотреть фильм собралась около 50 представителей патриотических организаций и любопытных одесситов. В ходе мероприятия националисты сорвали с мемориала баннер с фотографиями погибших, смяли и сожгли. Кроме этого, между активистами произошла драка, в ходе которой применялся слезоточивый газ.

Автомайдан, активисты, акция, куликово поле, националисты, погибшие

Комментарии (8)

  • Кто сорвал,пусть будет проклят. Эта кучка долбомайнутых не должна называться одесситами.

  • Тут некий саша разлагольствует о правильности сделанного 2-го мая, так вот УРОД подожди и до тебя сцикля , диванная, доберутся,если ты падла тупое сомневаешься,то будь уверен напрасно. Ни какой “патриотизм”-гнилой не стоит человеческой жизни и ничто не может оправдать загубленные души и с кем бы не говорили о сожжённых одесситах ,все вас выскочки поганые, лжепатриоты чёртовые вас проклинают. Так что гореть вам твари позорные в аду вечно , вместе с вашими мамками,что родили таких уродов как вы.

  • Смерть Путинским холуям! Гореть вам в аду! Сколько эта пророссийская мразь может собираться на панихиды в моем городе!

  • путлер…в каком твоём городе ? твой город парАшник канфетный продал пиндосам…беглого грузина—педофила сракашвилли поставил тобой..пидорасом рулить. одесситы ..гасите бандер. одесса—русский город.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER