Глава “ДНР” заявил, что вернувшиеся переселенцы будут “искупать свою вину”

Лидер так называемой Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что люди, которые покинули Донбасс во время активных боевых действий и сейчас вернулись обратно, должны будут искупить свою вину.

Об этом Захарченко заявил в интервью сепаратистскому изданию "Газета ДНР".

"Тем, кто сбежал, а потом из Киева, Львова или Тернополя поливал нас грязью, здесь, мягко говоря, не рады. Конечно, расстреливать вернувшихся не будем, но доказать свою полезность и искупить вину им придется. Кого-то, чьи действия вели к прямому разжиганию ненависти и прямо или косвенно вредили "республике", возможно, будем судить. Согласитесь, что это странно, когда защищать "Донецкую народную республику" приезжают люди из России, из стран Европы, Америки, а сами дончане, молодые, здоровые мужики, отсиживаются где-то за границей и ждут, чем все закончится. А теперь возвращаются на готовое", — заявил террорист.

В то же время Захарченко признал, что многие из тех, кто остался в Донецке, вовсе не идейные: просто они не смогли сбежать.

"Денег не было или решимости. Сидели и ждали, чем закончится. Думаю, эти ребята ничем не отличаются от сбежавших. Так что ситуация сложная, и каждый случай нужно рассматривать отдельно. Единственное, что можно сказать точно: те, кто защищал "ДНР" с оружием в руках или под обстрелами участвовал в восстановлении промышленности, экономики, инфраструктуры, – это, безусловно, элита нашего государства. И строительство "Донецкой народной республики" в мирное время мы будем продолжать прежде всего с ними. Остальным придется доказать свою полезность", — заявил террорист.

Ранее Захарченко решил пропиариться на крушении российского самолета, нахваливая успехи своей "республики".

ДНР, Захарченко, переселенцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER