Счета украинцев за отопление будут зависеть от температуры воздуха

В правительстве работает рабочая группа, которая разрабатывает механизм привязки счетов за отопление к температуре наружного воздуха.

Об этом сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в своем обращении «10 минут с премьер-министром», сообщает Укринформ.

«Это должно стать ответственностью теплокоммунэнерго – уменьшать объемы потребления природного газа, уменьшать температуру теплоносителя и соответствующим образом уменьшать счет за отопление вашей квартиры, а не отапливать атмосферу за ваши деньги», – сказал он.

Яценюк подчеркнул, что какой бы не была температура на улице – «красные батареи, открываем окна, и счета получаем за то, что отапливается атмосфера».

«Так происходит потому, что теплокоммунэнерго заинтересованы в том, чтобы сжечь как можно больше газа и выставить как можно высший счет», – отметил премьер-министр.

В этой связи он сообщил: «Правительство предлагает привязать счет, который получают граждане, до температуры наружного воздуха».

По его словам, сейчас разрабатывается и готовится принятие соответствующего постановления КМУ.

оплата, отопление, счета, тарифы

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER