МВД расследует около 500 дел по нарушениям на местных выборах

Министерство внутренних дел расследует 478 уголовных дела, связанных с нарушениями в ходе избирательного процесса.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации министерства, всего в органы внутренних дел поступило 7105 сообщений и заявлений о преступлениях и других событиях, прямо или косвенно связанных с избирательным процессом. 220 уголовных дел напрямую связаны с нарушением избирательных прав граждан.

«Следственные органы МВД будут расследовать эти преступления оперативно, полно и всесторонне. В настоящее время разным лицам сообщено о подозрении в 8 таких производствах, в частности, по фактам подкупа избирателей в г. Одесса и г. Черновцы. Больше всего уголовных производств по фактам избирательных преступлений начато в Киеве, Одесской, Харьковской и Днепропетровской областях», — говорится в сообщении.

В Днепропетровской области, в частности, зарегистрировано 21 такое уголовное производство. Но сообщения и заявления о совершении преступлений, связанных с избирательным процессом, продолжают поступать в органы внутренних дел.

«В частности, проводится проверка обстоятельств, изложенных в депутатском обращении народного депутата Украины Бориса Филатова относительно нарушений, совершенных председателем и членами Днепропетровской городской избирательной комиссии. Они, по мнению парламентария, заключались в фальсификации протоколов заседания этой комиссии. А это, в свою очередь, могло привести, как утверждает депутат, к фальсификации результатов реального волеизъявления граждан во время выборов городского головы Днепропетровска», — отмечают в МВД.

выборы, МВД, нарушения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER