ООН закупит реабилитационное оборудование для жителей Донбасса

ООН реализует в Донецкой области новую программу развития «Rebuild Better».

В рамках проекта организация поставит на территорию региона реабилитационное оборудование для организаций услуг в социальной сфере. Общая сумма закупки составит 785 235 гривен. Денежные средства согласилось предоставить японское правительство. ПРООН реализуется совместно с областной государственной администрацией Донецка, пишет издание «Мой Донецк».

На данный момент известно название восьми учреждений социальной сферы Донецка, в которых будет установлено новое реабилитационного оборудование в рамках реализации ПРООН. В их числе городской центр социальных служб в г. Артемовске, городскую больницу №2 и Восточный центр реабилитации инвалидов в г. Дружковке, центр помощи детям «Отчий дом» г. Красноармейск, общеобразовательная школа №10 в Белецком, детское дошкольное учреждение «Росинка» в Белозерском, Межрегиональный центр профессиональной реабилитации инвалидов г. Краматорск. Проект предусматривает покупку кресел, стульев, тренажеров, ходунков, поручни, всевозможные подставки, приборы и другое оборудование, направленное на развития и реабилитации пациентов с ограниченными физическими возможностями, а также поддержания комфорта в быту.

Помимо поставок оборудования, ООН в ходе реализации проекта окажет финансовую поддержку в ходе проведения ремонтных работ.

Для детских учреждений в рамках реализации ПРООН закупят книги, игрушки, учебные материалы, развивающие игры и игрушки, способствующие развитию мелкой моторики рук, интеллектуальному развитию.

Сотрудники выше перечисленных учреждений уже посетили специально организованные для них курсы, направленные на повышение квалификации, а также тренинги по использованию высокотехнологичного оборудования.

Донбасс, закупки, ООН, реабилитация, Япония

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER