В Полтавской области судья погиб в ДТП, убегая от правоохранителей

Силовики намеревались задержать судью с поличным.

В УМВД Украины в Полтавской области подтвердили, что судья Автозаводского района Кременчуга, погибший вечером 30 октября в ДТП, являлся фигурантом уголовного производства, связанного с коррупцией, и погиб, скрываясь от преследования правоохранительными органами.

"Двое граждан, двигаясь на автомобиле Daewoo на большой скорости, повредили несколько автомобилей, убегая от преследования правоохранительными органами. В дальнейшем совершили столкновение с грузовым автомобилем Volvo. Водитель легковушки получил многочисленные телесные повреждения, а пассажир погиб на месте. Данные граждане были фигурантами уголовного производства, связанного с коррупцией. Материалы производства находятся в Генеральной прокуратуре", – цитирует отдел связей с общественностью УМВД Украины в Полтавской области начальника УМВД Олега Беха в контексте истории с ДТП, в котором погиб судья.

Судья Автозаводского районного суда Кременчуга (Полтавская область) погиб в результате ДТП вечером 30 октября. Предварительно установлено, что вечером в Кременчуге легковой автомобиль Daewoo столкнулся с грузовиком Volvo. Судья погиб на месте. Водитель легковушки с многочисленными травмами доставлен в больницу, водитель грузовика телесных повреждений не получил.

Источники в правоохранительных органах сообщили агентству "Интерфакс-Украина" о том, что судья погиб в результате погони, устроенной правоохранительными органами в связи с тем, что он подозревался в получении взятки в сумме $5 тысяч. По информации собеседника агентства, за рулем Daewoo Lanos был один из кременчугских адвокатов

Сведения о произошедшем внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего". Начато досудебное расследование. В Автозаводском суде, где работал судья, прошли обыски. Следствие по данному делу осуществляет Генпрокуратура и МВД.

Корреспондент

 

ДТП, погоня, судья

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER