Российский самолет разбился над Сенайским полуостровом. На борту находилось 224 человека

Египетские власти сообщили, что пропавший ранее с радаров российский пассажирский самолет, следовавший по маршруту из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом.

Аэробус А-321 принадлежит российской компании "Когалымавиа". На борту находились 224 человека – 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Египетские СМИ сообщают, что обломки самолета обнаружены в центральном районе Синайского полуострова.

В Росавиации подтвердили потерю контакта с авиалайнером.

"Сегодня в 6:51 из Шарм-эш-Шейха произвел вылет самолет А-321 рейс 9268 в Санкт-Петербург. В 7:14 под Ларнакой, по предварительным данным, с самолетом пропала связь и отметка воздушного судна исчезла с экранов радиолокаторов. С тех пор на связь оно не выходило, на радарах не появлялось", – заявил Интерфаксу представитель "Росавиации" Сергей Извольский.

Информацию о крушении самолета подтверждает офис премьера Египта, сообщает Рейтер. По его данным, крушение произошло в центральной части Синайского полуострова.

Ранее поступала противоречивая информация о случившемся. Агентство Рейтер, первым сообщившее о пропаже самолета, позже сообщило со ссылкой на египетские авиационные власти, о том, что он покинул воздушное пространство страны без происшествий.

Источник: Русская служба Би-би-си 

Египет, крушение самолета, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER