После долгой тяжбы одно из самых проблемных херсонских общежитий перешло в коммунальную собственность

Одесский апелляционный административный суд отказал органу самоорганизации населения домовому комитету «Петренко, 79», возражавшему против передачи Департаменту жилищно-коммунального хозяйства Херсонского горсовета в эксплуатацию общежития, расположенного в г. Херсоне по адресу: ул. Петренко, 79.

Решение суда разместила в соцсети одна из жительниц общежития, Алла Купцова.

По словам начальника управления учета и распределения жилой площади Херсонского горсовета Марины Войтенко, тяжба с домовым комитетом, не согласным с решением городской власти о переадче общежития в коммунальную собственность, продолжалась с марта сего года.

«Это общежитие — одно из наиболее проблемных в городе. При том, что, насколько мне известно, жильцы исправно вносили платежи, долг за водоснабжение там — около 100 тысяч гривен, за отопление — около 200 тысяч. Также неизвестно, сколько человек живут в общежитии, и неизвестно, все ли живут там легально. Предстоит разобраться и в том, насколько законно производились перепланировки: некоторые секции выкуплены полностью и переоборудованы под квартиры», – рассказала Марина Войтенко.

Напомним, ранее мы сообщали, что работники милиции нашли в этом общежитии помещения, переоборудованные под нелегальный игорный зал.

недвижимость, общежитие, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER