В результате взрыва военных складов на Луганщине погибли два человека

Количество погибших в результате взрывов на артиллерийских складах в Сватово Луганской обл. увеличилось до двух человек. Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

«К сожалению, на это время предварительно подтверждается информация о двух погибших и двух раненых жителях города», — написал Шкиряк.

По его словам, ситуация остается очень сложной, взрывы и пожар продолжаются, однако паники в Сватово нет.

«Работники Главного управления МВД Украины в Луганской области осуществляют все необходимое для помощи местным жителям и держат ситуацию под контролем. На месте происшествия находится глава луганской областной милиции Юрий Покиньборода. Он лично координирует все действия правоохранителей. Проводится усиленное патрулирование города в целях недопущения возможных случаев мародерства. В случае необходимости правоохранители помогают в эвакуации граждан», — отметил Шкиряк.

Он добавил, что на месте инцидента дежурит пожарно-спасательный отряд ГосЧС. По приказу председателя службы Николая Чечеткина в ближайшее время в Сватово отбывают дополнительные силы пиротехников и спасателей ГосЧС. Также на место события вылетел первый заместитель председателя ГосЧС Олег Мельчуцкий. По словам советника главы МВД, ликвидации самого пожара мешают продолжающиеся взрывы и детонация боеприпасов.

«Сейчас с целью обеспечения безопасности людей въезды в город ограничены и перекрыты сотрудниками МВД и бойцами ВСУ», — подчеркнул Шкиряк.

Как сообщил спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев, на место события отбыл замначальника Генштаба Владимир Хижий.

Напомним, в Сватово сегодня в 19:30 произошел пожар на складах, где хранится 3,5 тысяч тонн боеприпасов.  Осколки снарядов и сами снаряды разрываются около города и в самом городе.

В Луганской ВГА сообщили о погибшем человеке в результате взрывов, в мэрии Сватово добавили, что также есть четверо раненых. В АП и Генштабе сообщили, что информация о пострадавших проверяется.

СБУ квалифицировала ЧП как теракт.

боеприпасы, взрыв, Луганская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER