В Николаевской области за взятки осудили трех сотрудников милиции

По принципиальной позиции прокуратуры Николаевской области трех бывших сотрудников Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области, которые получили 10 тыс. грн. неправомерной выгоды, признаны виновными в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

 

Установлено, что в июне 2014 года бывший начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Южноукраинского ГО УМВД и его подчиненный за пособничеством оперуполномоченного сектора уголовного розыска горотдела получили от наркозависимой личности указанные средства за непривлечение его к ответственности за хранение наркотического вещества.

 

Государственным обвинением, которое поддерживала прокуратура области, в суд было предоставлены доказательства вины подозреваемых, суд признал достаточными и допустимыми для принятия решения о виновности этих лиц в совершении преступления.

 

Приговором Первомайского районного суда начальника отдела и его подчиненного приговорили к 6 и 5 с половиной лет лишения свободы с конфискацией всего имущества, с запретом занимать любые должности в органах внутренних дел в течение 3 лет и с лишением специального звания – старший лейтенант и капитан милиции соответственно. Оперуполномоченный сектора уголовного розыска приговорен к 5 годам лишения свободы с конфискацией ½ части имущества, с запретом занимать любые должности в органах внутренних дел в течение 3 лет.

взятки, милиционеры, приговор, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER