В Афганистане произошло землетрясение: по неофициальным данным, погибло почти 400 человек

Землетрясение в Афганистане, которое произошло в минувшие сутки, согласно последней официальной информации, унесло жизни 275 человек. По неофициальным данным погибло минимум 400 человек.

Об этом информирует пакистанская газета Nation и агентство Пажвак в своем микроблоге в Twitter.

Еще около двух тысяч пакистанцев получили ранения.

По неофициальным данным, которые приводят местные СМИ, ссылаясь на слова работающих на местах спасателей, количество погибших может достигать около 400 человек.

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф сократил программу своего визита в Великобританию и намерен оперативно вернуться на родину, чтобы лично проконтролировать процесс мероприятий по спасению пострадавших и ликвидации последствий землетрясения.

Как информируют местные СМИ со ссылкой на сведения властей, сильнее всего пострадали области Бадахшан, Тахар, Нангархар, Кунар и столица страны Кабул.

Ранее сообщалось, что произошло сильнейшее землетрясение в Афганистане магнитудой 7,5, на севере страны. Толчки были ощутимы на севере Индии и в Пакистане.

Отмечается, что очаг землетрясения залег на глубине 212 км в горах Гиндукуш в 75 км к югу от Файзабада. Магнитуда сначала была заложена в 7,7, но позже понижена до 7,5.

Афганистан, стихия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER