В сосновом урочище на берегу Бугского лимана рубят лес без разрешений

Вырубка леса в сосновом урочище в районе Маяка (переулок Менделева) ведется незаконно, ни одного лесорубного билета ГП «Николаевское лесное хозяйство» владельцам участков не выдавало. Об этом сообщил директор ГП Николай Гордиенко в ответе на информационный запрос Николаевского Центра журналистских расследований.

В официальном ответе сказано, что ГП «Николаевское лесное хозяйство» лесорубные билеты на рубку деревьев в сосновом урочище не выписывало. А ведь только этот документ  дает право владельцам участков уничтожать лес для строительства коттеджей.

Как сообщал ранее Центр журналистских расследований, сотрудники Госэкоинспекции отказались проверять правомочность вырубки зеленых насаждений в этом урочище и принимать соответствующие меры.

Напомним, что в сосновом урочище в районе Маяка в Корабельном районе рубят лес для строительства коттеджей. Владельцами участков в сосновом бору являются прокуроры, чиновники, генералы СБУ и милиции.

вырубка деревьев, деревья, лес

Комментарии (2)

  • гражданин

    такая у нас страна: есть деньги – купил должность. Получил власть – а с ней и все права: на землю, на водоемы, на полную свободу от какой-либо ответственности. Такого ужаса не мог представить 20 лет назад даже в самом кошмарном сне! До чего дойдем с такими прохиндеями при власти?!

  • а вы загляните на сайт Николаевского облуправления лесоохотничьего хозяйства в рубрику “Програми, розпорядження” и посмотрите проект решения будущей сессии облсовета – сколько таких вот рубок будет проведено в урочищах Еланецкого и Вознесенсокго лесхозов до 2015 года!!!! Так что скоро начнут под видом санитарных и прочих рубок валить лес в степях Еланецкого, Братского, Вознесенского, Арбузинского и других районов. Вот где собака зарыта. Петро знает, что делает и как начальник обллеса и как депутат облсовета. он же член депкомиссии по защите окружающей среды))))))

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER