Одесские «автомайдановцы» блокировали трассу на Приднестровье

Активисты одесского «Автомайдана» блокировали движение по трассе Одесса – Кучурганы – Тирасполь в районе пограничного поста «Кучурганы».

По словам руководителя одесского «Автомайдана» Евгения Резвушкина, этой акцией активисты намерены добиться восстановления законности на таможенном посту — для начала, увольнения его начальника, Романа Мацкула, пишет «Таймер».

По информации «Автомайдана», таможенный начальник взимает с желающих провезти товар из Приднестровья в Украину по 2500 долларов с человека.

По словам активистов, последней каплей стала попытка обложить данью также микроавтобусы с пассажирами и тех людей, которые перевозят через границу небольшое количество груза, не подлежащее таможенному оформлению.

В момент прибытия «автомайдановцев» в Кучурганы, на территории таможенного поста находились около 10 автомобилей и микроавтобусов граждан Украины, которых украинская таможня отказывалась впускать в страну.

«Уже более трёх часов в зоне таможенного контроля Кучурган,со стороны Украины безосновательно, нагло и незаконно, по устному указанию старшего смены задержвивают 3 автомобиля, в которых находятся граждане Украины. Люди хотят вернуться домой. В авто есть малолетние дети. Старший смены объяснить причины задержания не может, или не хочет и убегает от людей. Народу надоело давать взятки! Люди, так прямо и говорят – взятки более давать не будем!», – сказано в сообщении организации.

Автомайдан, блокада, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER